Форма входа
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Нарисованное счастье
Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением или, может, ей стоит поддаться чувствам?

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?

Город, где живут воспоминания
Только отпустив прошлое, получаешь счастливое настоящее…

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 464
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Самая неслучайная случайность
IrrikДата: Среда, 30.01.2013, 09:58 | Сообщение # 1
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:





2 место: Самое яркое открытие раздела «Мини-фанфики»
3 место: Самое яркое открытие юмористического жанра



Автор: Irrik
Бета: за помощь в редактировании спасибо Колокольчик и okema
Дисклеймер: права на сумеречных героев принадлежат С.Майер
Рейтинг: G
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: romance
Саммари: Самая неслучайная вещь на свете? Случайная встреча. Это известно всем и каждому. Но ведь встреча это только начало. А дальнейшее развитие событий всегда в наших руках. Или не всегда? Или не в наших? Или, может…
Примечание: история-участник конкурса "Все началось с выбора елки..."









Сообщение отредактировал Irrik - Среда, 30.01.2013, 13:26
 
tnДата: Вторник, 05.02.2013, 18:03 | Сообщение # 2
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 17


Статус:




Здравствуйте, Автор!
Если хотите, можете расценивать этот комментарий как благодарность за радушие хозяйки форума «Права выбора». Но на самом деле – это не так.
На самом деле, я хочу отметить Ваш собственный рассказ за его собственные достоинства.

На мой взгляд, это, пожалуй, была лучшая конкурсная работа в рождественской тематике этого года. Объясню – почему. Конкурсные работы – это всегда чуть больше требований к сочинению, чем просто к фанфику. В моем понимании, конечно-конечно. И дело не только в том, что задано некое условие. Конкурсный фанфик должен больше соответствовать канону по духу, независимо от того «альтернатива» ли это, «все люди» или что-то там ещё. Нельзя просто воспользоваться именами и описанием внешности героев и запустить их в совершенно иную реальность. Нет. Даже меняя характеры или подвергая их немыслимым испытаниям, должны остаться почти невидимые связи – отсылки, отклики на канон. Пусть и с некоторым смещением угла или точки зрения. В этом и прелесть конкурсной работы. У Вас это получилось.

У Вас получилась простенькая атмосфера очень простенькой истории. Но очень гармоничная. Нет диссонанса событий – героев – отношения – идеи – стиля – слога. Всё очень точно. Без излишеств. В Вашей истории приятно находиться. Она как подарок на Рождество – ожидаемая радость и приятные воспоминания, не очень важный и дорогой – но без него чего-то и не хватает….

История – настроение, да! Но не без маленьких «колокольчиков» серьёзных мыслей – тоже, да! Хорошее чувство меры, не без иронии – да просто ХОРОШО!

Творческих Вам личных успехов! По моему – пора!...
 
Kitty3057Дата: Вторник, 05.02.2013, 19:44 | Сообщение # 3
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 66


Статус:

Клубы:


Супер история!!!!


 
IrrikДата: Среда, 06.02.2013, 10:23 | Сообщение # 4
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




tn, рада видеть Вас в этой теме!

Цитата (tn)
Она как подарок на Рождество – ожидаемая радость и приятные воспоминания, не очень важный и дорогой – но без него чего-то и не хватает….

Такой на мой взгляд и должна быть рождественская история. В году 365 дней, можно хотя бы в несколько праздничных дней отвлечься от всех трагедий, ужасов и негатива окружающего мира. Хотелось создать историю, в которой самая большая трагедия героини - "Видела его с той девушкой там..." smile

Но главное, что мне хотелось показать этой историей - дом там, где нас любят. Изначально Белла считала своим домом покинутый Форкс, так как там живут ее родители - самые дорогие для нее люди. Новый город был чужим, и у нее никак не получалось прижиться в нем. Подсознательно она не рассчитывала оставаться в Портленде на всю жизнь - не за чем и не из-за кого. Пока в ее жизни не появился Эдвард.

Да, история простая, но именно таким я вижу Рождество, как добрую незатейливую сказку.

Цитата (tn)
Даже меняя характеры или подвергая их немыслимым испытаниям, должны остаться почти невидимые связи – отсылки, отклики на канон.

А мне кажется, в любом фанфике, будь он конкурсный или сочиненный просто так, должна присутствовать связь с каноном помимо имен и внешности персонажей. На то он и фанфикшен. Лично мне самой очень нравиться именно это - создавать связи и протягивать ниточки к миру оригинала happy Очень рада, что в этом мы с Вами солидарны)

Спасибо, что заглянули в гости к Стелле и не поленились оставить свое впечатление wink

Kitty3057, благодарю smile




Сообщение отредактировал Irrik - Среда, 06.02.2013, 10:24
 
HelaДата: Среда, 13.02.2013, 19:19 | Сообщение # 5
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1352


Статус:




Спасибо за позитивную историю!
В эту сказку прямо очень хочется попасть. biggrin
 
IrrikДата: Среда, 13.02.2013, 19:29 | Сообщение # 6
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Hela, спасибо! Рада, что понравилось и что получилось создать именно добрую и в чем-то сказочную рождественскую историю happy

 
♥small♥sun♥Дата: Среда, 20.02.2013, 21:21 | Сообщение # 7
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 342


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за эту чудесную сказку)
С удовольствием прочитала, автор молочинка!


 
IrrikДата: Пятница, 22.02.2013, 10:27 | Сообщение # 8
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Валерия4797, спасибо) Мне приятно, что Вам моя история пришлась по душе wink

 
LenoriДата: Понедельник, 25.02.2013, 12:35 | Сообщение # 9
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1917


Статус:




Замечательно-сказочная история. По настоящему новогодняя, очень светлая, радостная и романтичная. Спасибо большое!

http://i080.radikal.ru/1207/3d/747a8f1c044b.jpg
 
IrrikДата: Понедельник, 25.02.2013, 12:38 | Сообщение # 10
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Lenori, благодарю! Спасибо, что прочитали wink

 
Masya6045Дата: Суббота, 30.03.2013, 21:14 | Сообщение # 11
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 712


Статус:




Спасибо большое за сказку ,рассказанную кошечкой ,это придает истории невероятную загадочность.

 
IrrikДата: Вторник, 23.04.2013, 11:38 | Сообщение # 12
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Masya6045, это Вам спасибо, что прочли! happy

 
СatRinaДата: Суббота, 11.05.2013, 14:13 | Сообщение # 13
NeverBeTheSame

Группа: Проверенные
Сообщений: 2903


Статус:




Прекрасный рассказ. Милый легкий и веселый. Осоенно понравлись кошка собакой) И очень оригинально что история рассказана от лица Стеллы.

Нужна бета для перевода и собственного! Подробности в ЛС!
 
IrrikДата: Среда, 15.05.2013, 20:37 | Сообщение # 14
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




СatRina, я рада, что рассказ и Стелла Вам понравились wink Спасибо!

 
ТиллиДата: Четверг, 05.09.2013, 16:05 | Сообщение # 15
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 10


Статус:




Написано с настроением, с желанием легкого самообмана: "Улыбнись сама себе и, может быть, весь мир улыбнется навстречу, ну хоть на мгновение!" smile
И что? а очень даже часто так и бывает - как в рождественской сказке, только не всегда это понимаешь, да! И мало ли кто руку (или лапу wink ) к нашей судьбе приложил, много ли мы знаем и понимаем об этои мире и его устройстве wacko smile
 
IrrikДата: Вторник, 29.10.2013, 23:32 | Сообщение # 16
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Тилли, да, Вы правы! Еще не известно, кто на самом деле вершит наши судьбы)) Может, и в самом деле без вмешательства “сторонних лиц“ (читай - лап) рождественского (и не только) чуда в жизни было бы намного меньше smile

Спасибо, что прочитали и прониклись духом рождественской истории!


 
Al_LuckДата: Пятница, 30.09.2016, 20:31 | Сообщение # 17
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 183


Статус:




Не понимаю, почему сам фанф не открывается? Жму название - открывается та же страница, а самого фанфа нет.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Колечко с голубым камушком